Об отделе

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

09.01.2018

Управление образования и молодежной политики администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края (далее – управление образования) является отраслевым функциональным органом администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края.

Предметом и целью деятельности управления образования является выполнение управленческих функций в рамках своей компетенции в сфере реализации вопросов местного значения, осуществления полномочий по организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в образовательных организациях Благодарненского городского округа Ставропольского края (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствиис федеральными государственными образовательными стандартами), организации   предоставления дополнительного образования детей в образовательных организациях  Благодарненского городского округа Ставропольского края (за исключением дополнительного образования детей, финансовое обеспечение которого осуществляется органами государственной власти субъекта Российской Федерации), созданию условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях, управление и нормативно-правовое регулирование в области молодежной политики, а также организации отдыха детей в каникулярное время.

Полное наименование: управление образования и молодежной политики администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края.

Местонахождение и юридический адрес управления образования: 356420, Ставропольский край, Благодарненский район, город Благодарный, площадь Ленина, 1.

Свою деятельность управление образования осуществляет на основании положения, утвержденного решением совета депутатов Благодарненского городского округа Ставропольского края от 20 декабря 2017 года №46 «Об управлении образования и молодежной политики администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края».

ПОЛОЖЕНИЕ об управлении образования и молодежной политики АБГО СК

Решение от 20 декабря 2017 года №46 "Об управлении образования и молодежной политики АБГО СК"

Свидетельство о постановке на учет

СТРУКТУРА