05.06.2017

1 июня 2017 года на базе Благодарненской детско-юношеской спортивной школы проведена спартакиада «Дошкольник-2017», посвящёная Международному дню защиты детей.

В соревновании приняли участие команды воспитанников 9 дошкольных образовательных организаций г.Благодарного.

Победителям и призёрам спартакиады вручены кубки и медали, участникам поощрительные призы и грамоты.

24.05.2017

Постановление

Об утверждении административного регламента предоставления Отделом образования администрации Благодарненского муниципального раойна Ставропольского края, муниципальными дошкольными образовательными организациями Благодарненского муниципального раойна Ставропольского края муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"       скачать

12.05.2017

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы Великой Отечественной войны в дошкольных образовательных учреждениях Благодарненского района прошли мероприятия: встречи с ветеранами ВОВ, экскурсии детей к мемориалам Воинской Славы, оформление стендов с фотографиями героев войны, конкурсы рисунков, спортивные мероприятия.

04.04.2017

Постановление

«О закреплении дошкольных образовательных организаций за территориальными участками (микрорайонами) Благодарненского района Ставропольского края для учёта детей, проживающих на закрепленном за организацией территориальном участке, и имеющих право на получение дошкольного образования»        скачать>>>

02.03.2016

1 июня 2016 года на спортивной площадке  Благодарненской спортивной школы проведена традиционная районная Спартакиада «Дошкольник-2016». Более 50 детей старших возрастных групп детских садов г. Благодарного приняли участие в перетягивание каната, в спортивной эстафете «Моя любимая игрушка», играх в «Веселый бадминтон» и «Мяч водящему».

Победители и участники награждены грамотами, кубками, медалями и сладкими призами, которые предоставлены администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края.

23.03.2016

22 марта 2016 года в детском саду №19 села Бурлацкого проведено районное методическое объединение воспитателей дошкольных образовательных организаций Благодарненского района по теме: «Художественно-эстетическое развитие детей  дошкольного возраста посредствам изобразительной деятельности в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования».

В ходе семинара для присутствующих были продемонстрированы открытые занятия по обучению дошкольников рисованию нетрадиционными способами; показан Малышко В.В., старшим воспитателем детского сада №19, мастер - класс по теме: «Сюжетное рисование нетрадиционным способом»; представлен опыт работы Сатиной О.В., воспитателя детского сада №29, по теме: «Художественно- эстетическое развитие детей младшего дошкольного возраста в нетрадиционной техники изобразительной деятельности».

По итогам семинара выработаны рекомендации по использованию нетрадиционных методов рисования и использовании их в образовательной деятельности в соответствии с требованиями федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

В ноябре 2015 года в дошкольных образовательных организациях проведен районный этап краевого конкурса «Детский сад – 2015», цель которого поддержка и распространение инновационного опыта педагогических работников, определения успешно работающих воспитателей. В конкурсе приняли участие 33 педагога детских садов.

На краевой конкурс «Детский сад – 2015» направлены материалы победителей:

в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации» - Сатиной О.В., воспитателя МКДОУ «ДС №29»;

в номинации «Лучший профессионал образовательной организации» - Сундиевой Е.Г., воспитателя МКДОУ «ДС №29»;

в номинации «Лучший воспитатель – профессионал, работающий по здоровьесберегающей методике» - Петановой Н.В., воспитателя МКДОУ «ДС №3».

Организован прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные организации в электронном виде       скачать >>>

Очередь в детские сады          скачать >>>

20-24 октября прошел интернет- семинар для работников ДОУ

28.07.2014