Предыдущие новости 05.10.18 - 07.11.18

07.11.2018 Открытие спортивного зала после капитального ремонта

7 ноября 2018 года в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 13» с.Мирное состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта.

В Благодарненском городском округе вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения уделяется самое пристальное внимание. Политическая партия «Единая Россия» с большой ответственностью относится к вопросу оздоровления детей и формированию культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, реализуя проект «Детский спорт».

Благодаря этому проекту в 2018 году МОУ «СОШ № 13» получила субсидию из федерального бюджета на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. В школе был произведён капитальный ремонт спортивного зала, а также приобретено оборудование и инвентарь для спортивного клуба «Олимпиец».

Этот огромный вклад в дело физического воспитания подрастающего поколения по достоинству оценили педагоги, учащиеся и их родители.

На празднике присутствовали почётные гости и те, кто претворил в жизнь мечту школьников, родителей и педагогов. Разделить это радостное событие пришли П.М.Мещеряков, заместитель главы администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края, В.В.Панфёров, начальник управления образования и молодежной политики администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края, Е.А.Машонская, заместитель начальника территориального отдела села Мирное администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края, Н.И.Черников, прораб общества с ограниченной ответственностью «Центральная строительная компания», А.П.Кулешов, депутат Совета депутатов Благодарненского городского округа Ставропольского края, Н.Н.Коноваленко, заместитель исполнительного директора, директор филиала «АгроВосход» акционерного общества «Агрохлебопродукт», руководители образовательных организаций Благодарненского городского округа Ставропольского края.

Приветствуя собравшихся на торжественном мероприятии, директор школы Пожарова Е.В. сказала: «Сегодня наш спортзал соответствует современным требованиям, созданы все необходимые условия нашим детям для занятий физической культурой и спортом. Мы выражаем большую благодарность администрации нашего округа за поддержку и оказание помощи. Большое спасибо партии «Единая Россия» за проект «Детский спорт», благодаря которому были выделены финансы для реконструкции нашего спортзала. А также огромное спасибо нашим подрядчикам, которые качественно провели ремонт спортзала. Теперь, занимаясь в обновлённом спортивном зале, наша задача показывать более высокие результаты в спорте».

Эстафету поздравлений на празднике продолжил Пётр Михайлович Мещеряков. Он поздравил обучающихся с открытием спортивного зала и вручил директору школы памятный адрес от имени Главы Благодарненского городского округа Ставропольского края Тенькова Александра Ивановича.

Этого события, когда снова здесь зазвучат детские голоса, застучат мячи и будет раздаваться команда учителя: «Становись! Равняйсь! Смирно!», ждал не только коллектив учеников и учителей, но и жители села. Не зря говорят, что в здоровом теле здоровый дух, а это значит, что у школьников будет настроение заниматься не только спортом, но и другими предметами, а также успешно сдавать экзамены.

Яркими моментами мероприятия стали выступленияобучающихся школыс танцевальным номером, хора учащихся начальных классов с песней «Вперед!», воспитанников спортивного клубас показательными выступлениями по сдаче норм ГТО.

Праздничное настроение чувствовалось во всём: и в хорошем настроении ребят и взрослых, и в торжественной музыке, разносящейся по обновлённому спортивному залу, и в выступлениях ребят.

Сейчас спортзал обрёл новую жизнь — здесь полностью заменили все коммуникации, поставили новые окна и двери, отремонтировали пол, застелили его современным покрытием, а стены обшили защитными мягкими панелями. Отремонтировали душевые, раздевалки и туалеты, относящиеся к спортзалу. Установили новое оборудование: баскетбольные щиты, шведские стенки, стойки и сетки для волейбола.

Сегодня и в обозримом будущем спортивный зал открывает двери тем, для кого спорт — здоровье, красота, потребность и та особая харизма, которой обладают лишь спортивные люди.

29.10.2018частие в тренировочном итоговом сочинении (изложении)

27 октября 2018 года 179 обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций Благодарненского городского округа Ставропольского края приняли участие в тренировочном итоговом сочинении (изложении).

05.10.20185 октября – Международный День учителя

Мы привычно называем этот праздник профессиональным, но с полным основанием его можно считать всенародным, ведь у каждого человека были учителя, оставившие добрый след в его жизни. Педагоги городского округа по традиции встретились в этот день на торжественном мероприятии в районном Доме культуры. Поздравить учителей с профессиональным праздником пришли Глава Благодарненского городского округа Ставропольского края А.И.Теньков, представитель Губернатора Ставропольского края в Благодарненском городском округе Ставропольского края А.А.Нагаев, отец Даниил (Жердяев), помощник благочинного церквей Благодарненского округа.

Учителям, внесшим значительный вклад в развитие системы образования, были вручены Почетные грамоты. Состоялось традиционное чествование ветеранов педагогического труда. Особую благодарность выразил им начальник управления образования и молодежной политики Благодарненского городского округа Ставропольского края В.В.Панферов. Добрые напутственные слова прозвучали в адрес молодых учителей, только в этом учебном году начинающих свою профессиональную деятельность.