Main10

НОВОСТИ РАЙОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

13.04.2016

Отдел образования администрации Благодарненского  муниципального района Ставропольского края проводит конкурсы на замещение вакантной должности (далее  - конкурсы):

руководитель (директор) муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя  общеобразовательная  школа №11» с. Алексеевское;

руководитель (директор) муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя  общеобразовательная  школа №8» с. Елизаветинское.

Конкурсы на замещение вакантной должности проводятся в соответствии с Положением о конкурсном отборе на замещение вакантной должности руководителя муниципальной общеобразовательной организации Благодарненского муниципального района Ставропольского края, утвержденным приказом Отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края от 22 сентября 2015 года  № 413 «Об утверждении Положения о конкурсном отборе на замещение вакантной должности руководителя муниципальной общеобразовательной организации Благодарненского муниципального района Ставропольского края».

Сроки проведения                                              скачать >>>

Положение о конкурсном отборе руководителей    скачать >>>

Приказ о проведении конкурса СОШ8                   скачать >>>

Приказ о проведении конкурса СОШ 11                скачать >>>

Приложение 2 к положению                                скачать >>>

07.04.2016

6 апреля 2016 года на базе муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа             № 15» прошел зональный этап краевого конкурса педагогического мастерства «Воспитать человека». Конкурс педагогического мастерства «Воспитать человека» проводится в целях развития воспитательного потенциала общеобразовательных организаций, повышения качества воспитательной деятельности, профессиональной компетентности педагогов, пропаганды и распространения новых методик, технологий в области воспитания обучающихся. В конкурсе приняли участие 18 педагогических и руководящих работников Александровского, Апанасенковского, Арзгирского, Благодарненского, Ипатовского, Петровского и Туркменского районов.

Мероприятия педагогов Благодарненского района получили высокую оценку жюри. В номинации «Заместитель директора по воспитательной работе» победителем стала Гончар Людмила Владимировна из МКОУ «СОШ № 15 города Благодарного. Второе место в номинации «Классный руководитель» заняла Козлова Елена Григорьевна, классный руководитель того же образовательного учреждения. Зайцева Елена Николаевна, социальный педагог МКОУ «СОШ № 13» села Мирного Благодарненского района, награждена дипломом за участие в конкурсе в номинации «Социальный педагог».

07.04.2016

07 апреля 2016 года в общеобразовательных организациях  проведен Всемирный день здоровья под девизом «Победим диабет».

В рамках Всемирного дня здоровья в школах района проведены общешкольные линейки, зарядка для  учащихся 1-11 классов, круглые столы, лекции, семинары,  беседы, уроки здоровья, были организованы конкурсы тематических плакатов, рисунков.

Для обучающихся 1х-4х классов это были организованы  «Веселые старты»,  для 5х-11х классов – соревнования по индивидуальным видам спорта (подтягивание, отжимание, бег на 30 метров, эстафета).

01.04.2016

23 марта 2016 года состоялся публичный отчет директора МКОУ «СОШ № 1» Сергеевой Н.Г.

В ходе отчета за 2014-2015 учебный год были даны открытые уроки, консультации, мастер - классы, прошло занятие научного

общества учащихся «Эрудит», кружка  «Немецкого языка».

Руководителями общеобразовательных организаций при проведении экспертизы открытых мероприятий была дана высокая

оценка работе коллектива школы.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ 1 2 3 4 5 6  8