75 лет победы

05.05.2020

Читающая армия правнуков Победы

Обучающиеся общеобразовательных организаций Благодарненского городского округа Ставропольского края принимают участие во Всероссийской акции «Читающая армия правнуков Победы».

Письмо ветерану

Обучающиеся общеобразовательных организаций Благодарненского городского округа Ставропольского края принимают участие во Всероссийской акции «Письмо ветерану».

Ребята пишут письма и зачитывают их вслух, обращаясь ко всем героям Великой Отечественной войны.

Бессмертный полк в новом формате

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, мы предлагаем для вас новый формат участия в  акции «Бессмертный полк». Расскажите о своем герое и примите участие в шествии Бессмертного полка онлайн.

ОКНА ПОБЕДЫ

Обучающиеся общеобразовательных организаций Благодарненского городского округа Ставропольского края принимают активное участие во Всероссийской акции «Окна Победы».

Приглашаем присоединиться к этой замечательной акции!

21.02.2020 В МОУ «СОШ №3» поселка Ставропольского прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

20.02.2020 В МОУ «СОШ №12» хутора Алтухова прошли мероприятия акции #Память Журавли

19.02.2020 В МОУ «СОШ №4» села Сотниковского прошел фестиваль инсценированной военной песни

18.02.2020  «Будем Родине служить!»

На сцене Благодарненского центра культуры и досуга состоялась финальная встреча команд-победителей муниципального конкурса «Будем Родине служить!». Встретились сборные школ №1, 7, 10 и 16.

По итогам соревнований победителем стала команда юнармейцев школы №1 города Благодарного.

28.01.2020 ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПАМЯТИ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.

В честь этого знаменательного волонтеры Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" МУ «Благодарненский центр молодежи»» провели всероссийскую акцию «Блокадный хлеб».

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.

27.01.2020 Всероссийский молодежный исторический квест  «Блокада Ленинграда»

27 января 2020 года на базе МУ «Благодарненский центр молодежи» был проведен Всероссийский молодежный исторический квест  «Блокада Ленинграда».

Со вступительным словом выступил директор МУ "Благодарненский центр молодежи" Артамонов В.А.и почетный гость председатель отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Благодарненского городского округа Ставропольского края Алтухов В.В.

В данном мероприятии приняли участие команды: МОУ СОШ №6; МОУ СОШ №9; МОУ СОШ 15, МОУ СОШ 1; ГКУСО "БСРЦН "Гармония"; ГБПОУ БАТ.

В ходе военно-исторической игры командам предстояло пройти по сложному и увлекательному пути и преодолеть различные препятствия. В игре приняли участие ребята разных возрастов, что составило 70 человек. Все они разделились на 6 команд, получили маршрутные листы и отправились в путешествие.

На всех остановках маршрута игроков встречали волонтеры Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" МУ «Благодарненский центр молодежи»». Команды посетили несколько станций:

«Азбука Морзе»;

«Хлеб»;

«Кроссворд»;

«Шифровка»;

«Герои»;

«Лабиринт»;

«Болото»;

Насыщенная и живая игра поглотила всех. Что только ни пришлось делать её участникам! Во время игры ребята проходили непростые испытания, учились работать в команде, вспомнили исторические даты, героев.

В завершении мероприятия были вручены благодарственные письма за участие.

А так же были награждены дипломами:

1 место МОУ СОШ №9;

2 место ГКУСО "БСРЦН "Гармония";