И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

администрации Благодарненского

городского округа

Тексты официальных выступлений

Доклад начальника Отдела образования на августовской педагогической конференции 2017 года

Деятельность муниципальной системы образования направлена на достижение стратегической цели – повышение качества и доступности предоставляемых образовательных услуг населению за счет эффективного использования материально-технических, кадровых, финансовых и управленческих ресурсов…
Просмотреть доклад полностью

Доклад об организации предоставления дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Благодарненского района Ставропольского края

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» и Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273- ФЗ, дошкольное образование признано первым уровнем общего образования.
Новым Законом об образовании разделены функции по предоставлению общедоступного бесплатного дошкольного образования и по созданию условий для осуществления присмотра и ухода за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
Просмотреть доклад полностью

Доклад об организации предоставления дополнительного образования в образовательных организациях Благодарненского городского округа Ставропольского края
Наша страна – первая в мире, где направление воспитания и обучения выросло в систему центров, домов детского творчества, детско-юношеских спортивных школ, станций юных техников и юных натуралистов, кружков и секций в общеобразовательных школах. Миллионам детей и подростков дополнительное образование помогло раскрыть свои дарования, таланты, обрести вкус к творчеству, сделать первые шаги в будущей профессии.
Начинаяс 2011 года впервые за 20 лет в стране принят ряд нормативно-правовых документов, официально включающих дополнительное образование детей в ряд приоритетов государственной образовательной политики.

Дата последнего обновления страницы 06.12.2018