2 Еще новости

НОВОСТИ РАЙОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

20.01.2009г.

Министерством образования Ставропольского края 20 января был проведен в городе Благодарном на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» краевой семинар – совещание по вопросам развития дополнительного образования и организации конкурсов профессионального мастерства. На который прибыли 70 человек, представители двенадцати районов Ставропольского края. В работе семинара приняли участие:
Зима Татьяна Михайловна – главный специалист МО СК;
Белан Николай Николаевич – директор Центра развития творчества детей и юношества «Радуга»;
Найденко Галина Валентиновна – директор КЦДЮТТ;
Хохлова Светлана Владимировна – методист отдела воспитательной работы и дополнительного образования МО СК;
Долматов Федор Иванович – п.д.о. г. Ипатово;
Керимова Елена Юрьевна – п.д.о. с. Арзгир.

11.01.2009г.

Отделом образования администрации Благодарненского муниципального  района 11 января 2009 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» были организованы и проведены «Рождественские встречи педагогических работников образовательных учреждений Благодарненского района». Были проведены секции по предметам, на которых были рассмотрены актуальные вопросы образования.

29.11.2008г.

29 ноября на базе муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» был проведен Краевой Университет педагогических знаний для родителей в Благодарненском районе. На Университет прибыли представители министерства образования, районной администрации, родительская общественность, педагогические работники из всех школ района, представители общественных организаций.     Тема заседания была посвящена году семьи. Здесь состоялся конкретный деловой разговор, который позволил нам не только обозначать проблемы, но и наметить пути дальнейшего сотрудничества семьи и школы родителей и педагогов, представителей общественности. Говорили об интеграции семьи и школы в процессе духовно-нравственного воспитания, о гражданском образовании, профилактике наркомании, перспективах развития системы образования в районе, национальных проектах в образовании.
В  работе Университета приняли  участие:
1. Бондаренко Николай Федосеевич, кандидат педагогических наук, доцент Ставропольского краевого института повышения квалификации работников образования;
2. Михайлова Елена Михайловна, доцент кафедры гуманитарных дисциплин Ставропольского краевого института повышения квалификации работников образования;

3. Сокологорская Светлана Александровна, зам. главного врача ГУЗ «Краевой клинический наркологический диспансер»;
С отчетом выступила Иванова Лидия Федоровна, заместитель начальника отдела образования Благодарненского муниципального района Ставропольского края.

1.12.2008г.

В соответствии с планом мероприятий отдела образования 25- 28 ноября 2008 года проведен второй (районный) этап Всероссийской  олимпиады школьников по русскому языку, литературе, обществознанию, истории, математике, информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, экономике, астрономии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий), искусству (МХК), технологии, физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности, праву.
         В районной олимпиаде приняло участие 579  учащихся 8-11 классов всех общеобразовательных учреждений. Решением жюри определено  175 призёров, из них  68 учащихся сельских общеобразовательных учреждений.
         Лучших результатов добились команды муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа (далее МОУ «СОШ») № 1» - 39 призёров (директор Сергеева Н.Г.), МОУ «СОШ № 6» - 25 призёров (директор Доценко А.Н.), МОУ «СОШ № 9» (директор Шерстобитов В.В.), МОУ «СОШ № 15» (директор Коваленко С.В.) - по 21  призёру.

7.09.2008г.

6 ноября 2008г в районном Дворце культуры состоялось праздничное совещание педагогической общественности, посвещенное 90 летию системы дополнительного образования детей.

6.11.2008г.

6 ноября 2008г на базе МОУ "СОШ №1" прошел районный фестиваль экспериментальной и инновационной деятельности образовательных учреждений. Презентации своей работы представили 13 эксперементальных площадок действующих в школах и детских садах района.

23.10.2008г.

23 октября 2008 года педагоги образовательных учреждений приняли участие в районном этапе Вторых краевых педагогических чтений им. Я.М. Неверова.

6.09.2008г.

3 октября 2008г в актовом зале муниципального общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа № 1” было проведено торжественное собрание педагогической общественности района, посвященное Дню учителя.

25.09.2008г.

24 сентября 2008г состоялось совещание руководителей образовательных учреждений, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения образовательных учреждений учебно-методической  литературой, выполнение ст. 19 Закона РФ  “Об образовании”, состояние охраны труда в образовательных учреждениях района.