Воспитательная работа

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

администрации Благодарненского

городского округа

Ставропольского края

 

Воспитательная работа

21.05.2018  игра «Зарница»

С 11 мая по 14 мая 2018 года на территории муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Золотой колосок» проходила   военно-спортивной игра «Зарница» среди обучающихся общеобразовательных  школ Благодарненского городского округа Ставропольского края. По результатам соревнований первое место и право принять участие в краевом этапе военно-спортивной игры «Зарница» заняла команда муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10». Второе и третье место завоевали ребята из муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6» и муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9».

В настоящее время команда МОУ «СОШ № 10» принимает участие в 44 открытом краевом финале военно-спортивной игры «Зарница» в г.Пятигорске.

             

 

       

 

 

03.05.2018 Районный слёт отличников

     

03 мая 2017 года состоялся II районный слет отличников учёбы  общеобразовательных учреждений Благодарненского городского округа Ставропольского края.

Слёт отличников - это молодая традиция, родившаяся с целью создания условий для поддержки обучающихся образовательных учреждений Благодарненского округа, добившихся отличных успехов в обучении, проявляющих способности в различных сферах деятельности, одаренных и талантливых детей и их морального поощрения по итогам учебного года.

В этом году в учёбе отличились 51 ученик из 16 школ нашего округа, среди них ребята с активной жизненной позицией, победители и призёры олимпиад, конкурсов и соревнований различных уровней. 
    

Ребята, прибывшие на слет,  не только показывают отличные результаты  в учебе, они – лидеры  общественной жизни школы, села, округа, с активной жизненной позицией.

На торжественную церемонию были приглашены родители, представители педагогических коллективов Благодарненского городского округа.

С приветственным словом и добрыми пожеланиями к участникам слета обратился заместитель главы администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края Петр Михайлович Мещеряков и
вручил Почетные грамоты ребятам за отличные успехи в обучении, спортивной, интеллектуальной и творческой деятельности, а также Благодарственные письма родителям, достойно воспитавшим своих детей.
Всем отличникам учебы были вручены памятные подарки. В этот день также звучали поздравления для лучших спортсменов, детей, имеющих значительные достижения технической и творческой направленности.

На протяжении всего мероприятия звучали музыкальные поздравления от обучающихся дома детского творчества и Благодарненской детско-юношеской спортивной школы.

     

 

  

16.03.2018 Муниципальный этап краевого слета «Отечество»

 

12 марта 2018 года в муниципальном учреждении «Центр дополнительного образования» проведен муниципальный этап 31 краевого слета участников туристско-краеведческого движения «Отечество», посвященный 100-летию дополнительного образования в России В мероприятии приняли участие более 40 обучающихся образовательных организаций Благодарненского городского округа Ставропольского края.

Вниманию жюри были представлены исследовательские работы обучающихся по программам туристско-краеведческого движения «Отечество». Обучающиеся продемонстрировали свой опыт краеведческих исследований, знания по изучению природного и культурного наследия родного района, приняли участие в творческих конкурсах.

По итогам конкурса призеры и все участники были награждены почетными грамотами управления образования и молодежной политики администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края.

     

 

15.03.2018 13 марта 2018 года в Доме детского творчества прошёл районный этап краевого конкурса «Лидер-2018»

В конкурсе приняли участие 15 лидеров детских общественных объединений и органов ученического самоуправления общеобразовательных организаций Благодарненского городского округа.

Цель конкурса – сформировать условия для самореализации талантливых лидеров детских общественных объединений и органов ученического самоуправления.

Участники конкурса разделились на группы:

        1. «Лидер детского общественного объединения или органа ученического самоуправления 14-15 лет»

        2. «Лидер детского общественного объединения или органа ученического самоуправления 16-17 лет»

Конкурс проходил в несколько этапов, в ходе которых лидеры отстаивали свою точку зрения на конкурсе «Лидер общественного мнения», защищали реализованные или действующие социальные проекты объединений в рамках основных направлений государственной молодёжной политики на конкурсе «Работа на результат!», рассказывали о программе деятельности общественного объединения или органа самоуправления на конкурсе «Я, моя организация и моя Родина!», в игровой форме проявляли свои управленческие способности, умения и лидерские качества на конкурсе «Практика». Юные лидеры проявили себя как активные, творческие, креативные личности.

Жюри было нелегко определить победителей, места распределились следующим образом:

        В номинации «Лидер детского общественного объединения или органа ученического самоуправления 14-15 лет»:

1 место–Анна Обухова, лидер детско-юношеского объединения имени Олега Кошевого, средней общеобразовательной школы №9

2 место– Аркадий Фенин, президент детского объединения«Ровесник», средней общеобразовательной школы №5

3 место–Мария Ильяева, президент ученического самоуправления средней общеобразовательной школы №15, Полина Орлова, президент детско-юношеского объединения «Родник», средней общеобразовательной школы №16

В номинации «Лидер детского общественного объединения или органа ученического самоуправления 16-17 лет»:

1 место–Татьяна Ященко, президент детского объединения «Стремительная», средней общеобразовательной школы №4

2 место– Юлия Дорохина, президент детско-юношеского объединения «Маленькая страна», средней общеобразовательной школы №2

3 место–Анна Чернова, президент детского объединения «Возрождение», средней общеобразовательной школы №7, Алеся Тринкина, президент ученического самоуправления средней общеобразовательной школы №6

Победители конкурса награждены грамотами управления образования и молодёжной политики администрации Благодарненского городского округа и кубками, предоставленными Центром молодёжи.

За активное участие в конкурсе грамотами управления образования и молодёжной политики администрации Благодарненского городского округа награждены: Артём Братяшин, лидер детского объединения «Поиск», средней общеобразовательной школы№1, Елена Любенко, президент детского объединения «Алые паруса», среднейобщеобразовательной школы №3, Валерия Ключкина, командир отряда «Затейники», средней общеобразовательной школы №8, Ангелина Рева, президент детского объединения имени Полины Сагайдак, средней общеобразовательной школы №10, Юлия Бугаёва, президент детского объединения  имени Александра Иванова, средней общеобразовательной школы №11, Айна Гурдова, президент детского объединения «Шатлык», средней общеобразовательной школы №14, Кристина Миних, президент ученического самоуправления средней общеобразовательной школы №13.

Победители районного конкурса «Лидер-2018» Анна Обухова и Татьяна Ященкопримут участие в краевом этапе конкурса, где будут защищать честь Благодарненского городского округа.

      

Дата последнего обновления страницы 06.12.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»