Нормативные материалы

Нормативные документы, регламентирующие

функционирование системы образования

31.03.2017

"Инструкция для реализации региональных мероприятий по сокращению и (или) отмене отчетности учителей" (направлена письмом Минобрнауки России N НТ-664/08, Общероссийского Профсоюза образования N 269 от 16.05.2016)

10.04.2016 Приказ Отдела образования № 172 от 07.04.2016 г.

"Об утверждении положения об обработке и защите персональных данных"      скачать>>>

11.09.2014  Приказ Отдела образования №399 от 28.09.2014 г.

"О назначении руководителей районных методических объединений, проблемных групп, творческих лабораторий, школы передового педагогического опыта, школы молодого педагога"

01.09.2014   Разъяснение прокуратуры по изменениям в законодательстве          скачать

20.07.2014  Разъяснение прокуратуры по изменениям в законодательстве           скачать

1.О закреплении микрорайонов  за общеобразовательными учреждениями

Благодарненского муниципального района скачать>>>

2.О Порядке приема в общеобразовательные  учреждения скачать >>>

3.Дополнения к разъяснениям по применению порядка аттестации педагогических
работников государственных и муниципальных образовательных учреждений скачать>>>

4.Об утверждении состава аттестационной комиссии отдела образования

администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края скачать>>>

5.Об утверждении Положения о формах и процедуре аттестации

методистов информационно-методического отдела скачать>>>

6.Отраслевое соглашение по учреждениям скачать>>>

7.Телефоне доверия министра образования Ставропольского края Скачать >>>

8.Новое в законодательстве по лицензированию ОУ Скачать >>>

9.План мероприятитй по районной целевой программае Скачать>>>

10.План по выполнению коллегии Скачать>>>

11.План работы РМК 2009-2010 исправ Скачать>>>

12.Конституция Российской Федерации

13.Закон об образовании

Скачать>>>

14.Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

Скачать>>>

15.Приказ Минобразования РФ от 11 марта 1998 г. N 662 "О службе охраны труда образовательного учреждения"

Скачать>>>

16.Федеральный Закон от 21 июля 2007 года № 194-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с установлением обязательности общего образования» (приложение 1).

Скачать>>>

17.Примерное соглашение о сотрудничестве органа управления образованием субъекта РФ и централизованной религиозной организации епархии Русской православной церкви (Московский патриархат)