Предыдущие новости

06.08.2018Общероссийское родительское собрание 2018

29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. На связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из 6 федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Вопросы Министру можно направлять через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей.

25.07.2018Памятка по профилактике выпадения детей из окон

04.07.2018а базе МУ «Благодарненский центр молодежи» прошел семинар пред Машук

На встрече присутствовали гости из г. Ставрополь заместитель директора молодежных проектов Пирумян А.С и старший специалист по работе с молодежью Ляшенко А.С.В рамках форума участникам из Александровского, Новоселицкого, Туркменского районов и сводного волонтерского отряда Благодарненского городского округа Ставропольского края проведен лекторий «Как правильно написать проект на Северо-Кавказский молодежный форум Машук-2018г».

04.06.2018О Проведении карнавала счастливого детства

1 июня 2018 года на площади города состоялось праздничное мероприятие, посвященное международному Дню защиты детей «Карнавал счастливого детства», в котором приняли участие более 500 воспитанников дошкольных образовательных учреждений и пришкольных лагерей города Благодарный.

В ходе программы была организована ярмарка детских возможностей, концерт детских творческих коллективов  «Радуга талантов», проведен конкурс бантиков и косичек «Маленькая модница», конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!», конкурс рисунков на асфальте, соревнование детского транспорта «Самокатное ралли», где победители получили дипломы и сладкие призы.

25.05.2018Проведение Мероприятия «Скутер-Мотоциклист»

В связи с наступлением благоприятных погодных условий, на дорогах района большое количество водителей, управляющих скутерами и мотоциклами.

В качестве водителей — не только взрослые, но и несовершеннолетние дети. Мотоцикл, скутер — это источник повышенной опасности. Родители и подростки должны знать, что управлять велосипедом на дорогах разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом (скутером) — не моложе 16.

В целях активизации работы по профилактике в период с 25 по 29 мая 2018 года на территории Благодарненского городского округа проводятся профилактические мероприятия «Скутер-мотоциклист».

21.02.2018сероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 февраля 2018 года в городе Благодарный  проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В сдаче ЕГЭ по русскому языку приняли участие 26 родителей выпускников общеобразовательных организаций, директора и заместители директоров школ, представители управления образования и молодежной политики администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края. Проявили интерес к акции и приняли личное участие  представители средств массовой информации.

Мероприятие прошло  в пункте проведения экзамена на базе  средней общеобразовательной школы №9.Перед участниками  выступила Колосарева Оксана Викторовна, руководитель пункта проведения экзамена. Она рассказала о месте и роли единого государственного экзамена, порядке и особенностях проведения ЕГЭ в 2018 году, пожелала всем удачи при выполнении заданий.

В ходе проведения акции была смоделирована ситуация экзамена.  От настоящего пробный экзамен практически не отличался. Участники смогли детально разобраться в процедуре проведения ЕГЭ, увидеть технологию печати экзаменационных материалов в аудитории, заполнить бланки, оценить уровень сложности заданий по русскому языку.

В заключении мероприятия был проведен круглый стол, во время которого участники акции выступили со своими отзывами о проведенном экзамене.